Diese Webseite nutzt Cookies

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.
Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Notbetreuung im Gustav-Werner-Haus 22.06. - 24.06.2020

Ab 12:30 können die Schüler/innen in den Hort gebracht werden und bekommen dort Essen.

Am Mittwoch können die Kinder bereits um 12.00 Uhr zum Hort gehen.



Montag

22.06.

Dienstag

23.06.

Mittwoch

24.06.

Donnerstag

04.06.

Freitag

05.06.

08.00 – 12:30

Gruppe 1:
1. Klasse

Klassenraum 1b

(Ausweichraum Teil. GS falls mehr als 12 Kinder anwesend sind)

WaM

+

Lisa

Petra


WaM, AW

+

Lisa

Petra



Rd

+

Lisa

Petra



Ferien

Ferien

08.00 – 12:30

Gruppe 2:
2. Klasse

Klassenraum 2a

(Ausweichraum Teil ISS falls mehr als 12 Kinder anwesend sind)

Mar

+

Michaela

Mar, Rd

+

Michaela



Kt

+

Michaela





08.00 – 12:30

Gruppe 3:
Klasse 3/4

und nach/vor dem Unterricht Klasse 5/6

Betreuung Gustav-Werner-Haus und Franz.Raum

+

Kt


+ Fr.
Beckmann



Kr

+

Be


+ Fr.
Beckmann


Ko


Ke


+ Fr.
Beckmann




Vertretung

Zi, Wau, Bie

Swe, Uca, Vo

Wau, Ho, Fx







Zeugnisausgaben Schuljahr 2019/20 – 2. Schulhalbjahr


Wir bleiben auch am Tag der Zeugnisverleihung beim offenen Anfang. Dementsprechend bitte ich alle Kolleg*innen bereits 15 Minuten vor Unterrichtsbeginn im Klassenraum zu sein. Wir beginnen auch weiterhin mit dem Tisch abwischen und Hände waschen.

Freitag, den 19.06.2020

Zeit

Klasse

Lehrer*innen

Ort

 

10a

Wau, Br

Kirche

 

10b

WDa, Br

Kirche

 

Montag, den 22.06.2020

Zeit

Klasse

Lehrer*in

Ort

8.15 Uhr – 9.15 Uhr

4a/Gruppe A

Kr



4b/Gruppe A

Ko



7a/Gruppe A

Re

 


8a/Gruppe A

Sch



9a/Gruppe A

Bau


 

9b/Gruppe A

Fx

 

 




10.00 Uhr – 11.00 Uhr

4a/Gruppe B

Kr



4b/Gruppe B

Ko



7a/Gruppe B

Re



8a/Gruppe B

Sch



9a/Gruppe B

Bau



9b/Gruppe B

Fx



 



11.30 Uhr – 13.00 Uhr

6b

KDa, Br

Pausenhof






Dienstag, den 23.06.2020

Zeit

Klasse

Lehrer*in

Ort

8.15 Uhr – 9.15 Uhr

1a/Gruppe A

Ra



4c/Gruppe A

We



5a/Gruppe A

Rie

 


5b/Gruppe A

Ha



3a/Gruppe A

Ke


 

3b/Gruppe A

Bri

 

 




10.00 Uhr – 11.00 Uhr

1a/Gruppe B

Ra



4c/Gruppe B

We



5a/Gruppe B

Rie



5b/Gruppe B

Ha



3a/Gruppe B

Ke



3b/Gruppe B

Bri



 



11.30 Uhr – 13.00 Uhr

6a

Le, Grz, Br

Pausenhof






Mittwoch, den 24.06.2020

Zeit

Klasse

Lehrer*in

Ort

8.15 Uhr – 9.15 Uhr

1b/Gruppe A

Wo



1c/Gruppe A

Scht



2a/Gruppe A

Uca

 


2b/Gruppe A

Wo


 




10:00 Uhr– 11:00 Uhr

1b/Gruppe B

Wo



1c/Gruppe B

Scht



2a/Gruppe B

Uca



2b/Gruppe B

Wo



 







Änderungen vorbehalten.

 

 Übersicht Namenskürzel

  

AW      

Wedekind           

Ko     

Kornel

Schö     

Schönwälder

Bau

Baumann

Kr

Kraushaar    

Schu

Schulze

Bie

Biedermann

Ku

Kutzer

Sg

Sagwitz

Bk

Bartknecht

Lu

Lukat

Swe

Schweppe

Br

Brand

Kt

Kotzur

  

Bri

Brinkmeier

Mar

Dr. Marschall

Göring

Mi

Michling

Tha

Thal

Fx

Fuchs

Or

Orban

Uca

Camphausen

Gen

Gensig

Ra

Rath

Vo

Voigt

Gri

Grigoleit

Re

Rehmann

Wau

Wauer

Grz

Grzegorski

We

Wergen

WDa

Dahlke             

Ha

Hammann

Rie

Riemann

WaM

Walther-Mielck

Ho

Holland-Cunz

Sch

Schäfer

Wo

Wolf

Kda

Dahlke

Schi

Schiller

Zi

Dr. Zippel